Unsere Vorstandschaft

Es gibt immer einiges zu besprechen. Unsere Vorstandschaft setzt sich in aktuell wie folgt zusammen:

1. Vorstand, Klaus Rimmele

2.Vorstand, Andreas Gnädig

Kassier, Andrea Schuhmacher

Schriftführer, Wolfgang Morschl

Festwart, Philipp Gartmaier

Jugendleiterin, Sarah Rimmele

stellv. Jugendleiterin, Franziska Lauber

aktiver Beisitzer, Stefanie Brutscher

aktiver Beisitzer, Inga Barthold

aktiver Beisitzer, Jasmin Schröder

passiver Beisitzer, Roland Meier

passiver Beisitzer, Alexandra Martin

Terminvorschau:

 

15.11.2020

Volkstrauertag

 

24.12.2020

Musikspielen unterm Weihnachtsbaum

 

27.02.2021

Generalversammlung

 

Ende April / Anf. Mai `21

Jahreskonzert 

 

12./13.06.2021

Bezirksmusikfest

 

17.06-20.06.2021

Konzertreise nach St.Wolfgang, Österreich

 

 

Derzeit sind die Termine leider nicht fix planbar und können kurzfristig verschoben, geändert oder abgesagt werden!! Wir hoffen auf eine baldige Normalität und bitten um Verständnis. Bleiben Sie uns treu und vor allem alle gesund.

Counter

Gemessen seit dem 01.01.2011